Рейтинг@Mail.ru
Независимость Косово признали 9 стран и более десяти готовы признать - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Независимость Косово признали 9 стран и более десяти готовы признать

Читать ria.ru в
Не собираются признавать независимость Косово Россия и Китай. Схожую позицию занимают Азербайджан, Молдавия, Шри-Ланка, Вьетнам, Ливия, Буркина-Фасо и ЮАР.

БЕЛГРАД, 20 фев - РИА Новости, Николай Соколов. Независимость Косово на данный момент официально признали девять государств, а 12 стран готовы это сделать в ближайшие дни, сообщило в среду белградское информационное агентство Бета.

Во вторник независимость Косово признали Австралия, Сенегал и не имеющий членства в ООН Тайвань. Ранее о своем решении признать новый статус для южной сербской территории заявили США, Франция, Великобритания Турция, Албания и Афганистан.

О своем намерении признать независимость Косово в самое ближайшее время заявили Германия, Австрия, Бельгия, Италия, Дания, Финляндия, Швеция, Болгария, Венгрия и Польша.

В числе готовых признать независимое Косово неевропейских стран - Коста-Рика и Япония.

Из европейских стран против признания независимости Косово выступили Испания, Кипр, Греция, Румыния и Словакия. Босния и Герцеговина, Словения, Хорватия, Черногория и Македония пока не определились со своей позицией относительно признания статуса самопровозглашенного государства.

Не собираются признавать независимость Косово Россия и Китай. Схожую позицию занимают Азербайджан, Молдавия, Шри-Ланка, Вьетнам, Ливия, Буркина-Фасо и ЮАР.

В минувшее воскресенье косовский парламент в одностороннем порядке заявил о выходе Косово из состава Сербии, приняв декларацию о независимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала