На ЧМ по биатлону россияне победили по количеству медалей - РИА Новости, 07.06.2008

На ЧМ по биатлону россияне победили по количеству медалей

На чемпионате мира по биатлону сборная Германии стала победителем медального зачета, завоевав 5 наград высшего достоинства. А по общему количеству выигранных наград лидером стала команда России - 11 медалей.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. На завершившемся в воскресенье в шведском Эстерсунде чемпионате мира по биатлону сборная Германии стала победителем медального зачета, завоевав 5 наград высшего достоинства. А по общему количеству выигранных наград лидером стала команда России - 11 медалей.

Россияне завоевывали медали в 10 из 11 гонок на мировом первенстве, но в последний день чемпионата смогли внести в свою копилку только одну "бронзу". В то же время норвежцы, оформившие дубль в мужском масс-старте ("золото" и "серебро") сместили россиян на третью строчку в медальной таблице.