Рейтинг@Mail.ru
Главное национальное сокровище Южной Кореи сгорело - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное национальное сокровище Южной Кореи сгорело

Читать ria.ru в
Древние церемониальные ворота в центре Сеула, которые считались главным национальным сокровищем Южной Кореи, разрушены в воскресенье в результате пожара, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Древние церемониальные ворота в центре Сеула, которые считались главным национальным сокровищем Южной Кореи, разрушены в воскресенье в результате пожара, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции.

Причиной пожара стал, по некоторым данным, поджог, полицейские ведут поиски злоумышленника.

По словам сотрудника службы пожарной безопасности, верхняя часть ворот Намдэмун, что переводится как "Великие южные ворота", полностью выгорела, так как была выполнена из дерева.

"Видно, что, кроме опорных столбов на первом этаже, ворота практически полностью сгорели", - сообщил пожарный.

Сооруженные в 1398 году, когда Сеул стал столицей Южной Кореи, "Великие южные ворота" служили главным входом в город с юга. К тому моменту Сеул представлял из себя город, со всех сторон окруженный стеной.

Ворота, которое также называют Суннемун, или "Ворота величественных церемоний", в 60-х годах были объявлены национальным сокровищем номер один. Их несколько раз ремонтировали, в частности, в 1961-1963 годах и в 2005 году. В 2006 году ворота были открыты для туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала