Рейтинг@Mail.ru
Москвичам покажут более 50 картин афинских художников - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Москвичам покажут более 50 картин афинских художников

Читать ria.ru в
Художественная выставка "Афины. Город в творчестве современных художников" откроется в Музее истории Москвы 15 октября, сообщили РИА Новости в учреждении культуры.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Художественная выставка "Афины. Город в творчестве современных художников" откроется в Музее истории Москвы 15 октября, сообщили РИА Новости в учреждении культуры.

"На выставке представлены 52 работы второй половины 20 века, написанные афинскими художниками. Картины выполнены в разнообразной технике - масло на холсте, на дереве, на канве, акрилин на холсте и шелкография", - рассказала сотрудница музея.

По ее словам, каждый автор показал собственное видение города и избрал неповторимый способ самовыражения.

"Одни выражают свои переживания, другие восхищаются великолепными памятниками Аттики", - пояснила собеседница агентства.

Задача организаторов выставки - познакомить посетителей со взглядами современных греческих художников на один из самых прославленных городов мира, на долю которого выпало немало страданий, в том числе и от многовекового турецкого ига.

"Несмотря на многочисленные разрушения и разграбления, в начале 19 века город поднялся из пепла как Феникс, и стал столицей Греции. В Афинах, городе-колыбели европейской культуры, причудливо соединяется античность и современность", - отметила собеседница агентства.

Впервые эта выставка прошла в музее Афин во время проведения Олимпийских игр в 2004 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала