Рейтинг@Mail.ru
В новой книге о жизни Папы Римского расскажет его кот - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новой книге о жизни Папы Римского расскажет его кот

Читать ria.ru в
"Здесь вы найдете биографию (Папы), отличную от всех остальных, потому что ее излагает кот. Они знают друг друга давно, и те вещи, о которых рассказывает Кико, по-настоящему интересны", - отметил секретарь Бенедикта XVI.

РИМ, 3 окт - РИА Новости, Елизавета Зорина. В Италии появится в продаже книга, в которой кот Папы Римского Бенедикта XVI по имени Кико рассказывает о жизни понтифика, сообщила РИА Новости сотрудница издательства, готовящего повесть к выпуску.

"На прилавках книжных магазинов страны книга появится на следующей неделе", - сказала она.

Автор книги, миланская писательница и журналистка Жанн Перего задумала свою работу "Йозеф и Кико. Кот рассказывает о жизни Папы Бенедикта XVI" как книгу для детей, в которой описывается весь жизненный путь понтифика, начиная с рождения и заканчивая избранием его главой Святого Престола.

Как сказала Перего, она никогда не видела Папу лично, но всегда хотела написать о нем, потому что, по ее мнению, он является воплощением "усердия, стойкости и серьезности".

Предисловие к книге написал секретарь Бенедикта XVI падре Георг Гэнсвайн.

"Здесь вы найдете биографию (Папы), отличную от всех остальных, потому что ее излагает кот. Они знают друг друга давно, и те вещи, о которых рассказывает Кико, по-настоящему интересны", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала