Рейтинг@Mail.ru
Реальный курс рубля к доллару в августе не изменился - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реальный курс рубля к доллару в августе не изменился

Читать ria.ru в
Разнятся данные и по укреплению рубля к евро: по версии МЭРТ, реальное укрепление к евро составило 0,4%, а по оценке ЦБ - 0,5%. В то же время, оценка ЦБ по укреплению реального эффективного курса рубля в августе совпадает с расчетами МЭРТ - 0,1%.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Реальный курс рубля к доллару в августе не изменился, говорится в опубликованном в пятницу на сайте МЭРТ РФ "Мониторинге о текущей ситуации в экономике РФ в январе-августе 2007 года". Это расходится с оценкой ЦБ, который ранее сообщал, что реальный курс рубля снизился на 0,2%.

Разнятся данные и по укреплению рубля к евро: по версии МЭРТ, реальное укрепление к евро составило 0,4%, а по оценке ЦБ - 0,5%.

В то же время, оценка ЦБ по укреплению реального эффективного курса рубля в августе совпадает с расчетами МЭРТ - 0,1%.

"В целом за январь-август (август к декабрю 2006 года) укрепление рубля к доллару в реальном выражении составило 6,3%, к евро - 4,9%, фунту стерлингов - 7%. Укрепление реального эффективного курса рубля за август оценивается в 0,1%, а в целом за январь-август - в 4%", - говорится в мониторинге.

В документе приводится также сравнение текущего курса с докризисным уровнем.

"По состоянию на конец августа текущего года курс доллара в реальном выражении составил 121,4% от предкризисного уровня (июля 1998 года), курс евро - 104,1%, реального эффективного курса - 106,3%", - отмечается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала