Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура пока не решила, будет ли обжаловать приговор Тихонову - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура пока не решила, будет ли обжаловать приговор Тихонову

Читать ria.ru в
"В установленный десятидневный срок приговор суда будет изучен, после этого будет принято решение, подавать кассационное представление или нет", - сказал государственный обвинитель Василий Мусаткин.

НОВОСИБИРСК, 23 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Решение об обжаловании приговора известному спортсмену Александру Тихонову, который признан виновным и амнистирован по делу об организации покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева в 2000 году, прокуратура примет после изучения решения суда, сообщил государственный обвинитель Василий Мусаткин.

"В установленный десятидневный срок приговор суда будет изучен, после этого будет принято решение, подавать кассационное представление или нет", - сказал Мусаткин журналистам после окончания заседания суда в понедельник.

Новосибирский областной суд признал Тихонова, четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону, возглавляющего Союз биатлонистов России, виновным по статьям 33 и 105 УК РФ - соучастие в форме подстрекательства к убийству по найму - и приговорил его к трем годам лишения свободы. От наказания он был освобожден по амнистии, объявленной Госдумой в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Покидая здание суда, Тихонов признался журналистам, что не ожидал такого решения. "Я готовился к худшему", - сказал он.

Согласно приговору суда, Тихонов выступал в роли посредника при поиске киллеров для убийства кемеровского губернатора в 2000 году.

По данным следствия, "заказчиком" покушения на Тулеева был московский бизнесмен, глава инвестиционной компании "МИКОМ" Михаил Живило. Следствие считает, что Живило, который до сих пор не задержан, попросил своего давнего знакомого и партнера по бизнесу Тихонова подыскать исполнителей убийства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала