Рейтинг@Mail.ru
У подозреваемого в теракте в Глазго найдены агитматериалы "Аль-Каиды" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У подозреваемого в теракте в Глазго найдены агитматериалы "Аль-Каиды"

Читать ria.ru в
Эту информацию в зашифрованном виде 27-летний авиаинженер родом из Бангалора на юге Индии хранил в своем родном городе на жестком диске, который раскодировали индийские специалисты. Шифр был настолько сложный, что его не смогли сломать эксперты Индийского института наук, передавшие диск в специализированный центр в соседнем штате Керала. (Великобритания в страхе: идут аресты возможных террористов. Видео)

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 июл - РИА Новости. Индийская полиция обнаружила инструкции по минированию автомобилей и агитационные материалы "Аль-Каиды" на компьютерном диске подозреваемого в совершении неудавшегося теракта в Глазго индийца Кафила Ахмеда, передает в среду агентство Пи-ти-ай.

Эту информацию в зашифрованном виде 27-летний авиаинженер родом из Бангалора на юге Индии хранил в своем родном городе на жестком диске, который раскодировали индийские специалисты. Шифр был настолько сложный, что его не смогли сломать эксперты Индийского института наук, передавшие диск в специализированный центр в соседнем штате Керала.

По данным агентства, диск содержит 12 тысяч файлов, пять тысяч электронных писем и телефонные номера. Кроме инструкций по минированию автомобилей, на нем записаны видеовыступления лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, других активистов этой террористической организации, антиамериканская и антибританская пропаганда.

Кафил Ахмед находился за рулем горящего джипа, врезавшегося 30 июня в здание аэропорта шотландского города Глазго. В результате неудавшегося теракта он получил ожоги 90% поверхности кожи и сейчас находится в критическом состоянии в британской больнице.

Он жил у себя на родине в Индии в течение нескольких месяцев и вернулся в Великобританию в начале мая, за два месяца до своей последней "акции". Также в сязи с неудавшимися терактами задержан брат Кафила Сабил и их двоюродный брат Мухаммед Ханиф, также родом из Бангалора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала