Рейтинг@Mail.ru
Россия представила на выставке StudyWorld самую большую экспозицию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия представила на выставке StudyWorld самую большую экспозицию

Читать ria.ru в
Всего в проходящей в Российском доме науки и культуры (РДНК) ярмарке принимает участие около 140 экспонентов из 24 стран мира, предлагающих разные формы обучения, повышения квалификации, студенческих обменов и практики как в Германии, так и за рубежом.

БЕРЛИН, 11 мая - РИА Новости, Ольга Семенова. На открывшейся в пятницу в германской столице второй Международной выставке-ярмарке образовательных услуг StudyWorld Россия представила самую крупную экспозицию, хотя в этом году почетным гостем и являются скандинавские страны.

"Всего в проходящей в Российском доме науки и культуры (РДНК) ярмарке принимает участие около 140 экспонентов из 24 стран мира, предлагающих разные формы обучения, повышения квалификации, студенческих обменов и практики как в Германии, так и за рубежом", - сообщили РИА Новости в оргкомитете форума.

Российская экспозиция состоит из двух частей. В первой - Центр языков, работающий на базе РДНК, демонстрирует широкий спектр возможностей изучения русского и немецкого языков для самых разных категорий учащихся.

Красочно и наглядно представлены три основных направления деятельности ц ентра: курсы русского языка как иностранного, Русский колледж для детей соотечественников и курсы немецкого языка для соотечественников.

"Каждое направление по-своему уникально. Курсы русского языка как иностранного предлагают полный спектр обучающих программ в соответствии с общеевропейской системой уровня владения иностранным языком. В Русском колледже дети учатся с первого по восьмой класс и получают дополнительные знания по русскому языку как родному, русской литературе, истории и культуре, что в последствии облегчает им возможности продолжения своего образования в России", - сказал представитель РДНК Николай Исаев.

Он отметил, что все преподаватели центра являются не просто дипломированными специалистами, но обязательно носителями преподаваемых ими языков - это одно из базовых требований методической системы работы центра.

Кроме того, слушатели курсов имеют возможность принимать участие в культурной программе РДНК, посещать концерты, спектакли, выставки и другие мероприятия, организуемые домом. Неудивительно, что экспозиция Центра языков РДНК пользуется повышенным интересом у многочисленных посетителей StudyWorld.

Вторая часть российской экспозиции посвящена презентации трех российских вузов: Российского нового университета, Института международных программ и Томского государственного университета.

"Российский новый университет (РосНОУ) дает возможность получить престижную специальность, в частности, в области юриспруденции, экономики, информатики, психологии, в том числе и дистанционно, что вызывает особый интерес в Германии", - отметил Исаев.

Институт международных программ специализируется на организации тематических семинаров для менеджеров высшего звена, а также учебно-ознакомительной практики для студентов вузов и колледжей на ведущих предприятиях и фирмах Европейского союза с выдачей соответствующих сертификатов. В ближайших планах Института организация дистантного обучения русскому языку и инновационным компьютерным технологиям.

Экспозиция Томского государственного университета привлекательна для многочисленных посетителей StudyWorld не только тем, что предлагает обучение в одном из старейших государственных университетов России, но и перспективой знакомства с прекрасной и немного загадочной Сибирью, которая теперь ассоциируется не только с красотой дикой природы и непростой историей, но, прежде всего, с возможностями делового сотрудничества между Россией и Германией.

Выставка завершает свою работу 12 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала