Рейтинг@Mail.ru
Таллинское военное кладбище стало местом паломничества туристов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таллинское военное кладбище стало местом паломничества туристов

Читать ria.ru в
Перенесенный из центра Таллина на военное кладбище памятник Воину-освободителю становится популярной туристической достопримечательностью. Иностранны туристы приезжают в эстонскую столицу, чтобы своими глазами увидеть знаменитый памятник и сфотографироваться на его фоне.

ТАЛЛИН, 4 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Перенесенный из центра Таллина на военное кладбище памятник Воину-освободителю становится популярной туристической достопримечательностью.

Как сообщают эстонские СМИ со ссылкой на финскую газету Ilta-Sanomat, после переноса Бронзового солдата из центра Таллина на военное кладбище и связанных с этим массовых беспорядков, интерес к монументу резко вырос .

Иностранны туристы, прежде всего, из Финляндии, приезжают в эстонскую столицу, чтобы своими глазами увидеть знаменитый памятник и сфотографироваться на его фоне.

Власти Эстонии 27 апреля демонтировали памятник Воину-освободителю, что привело к массовым беспорядкам. Бронзовый солдат установлен 30 апреля на Таллинском военном кладбище. Торжественное открытие памятника на новом месте состоится 8 мая, когда Европа празднует день освобождения от фашизма.

На холме Тынисмяги, где раньше стоял памятник, продолжаются раскопки могил советских воинов. Найдены останки 12 человек. Работы будут продолжаться до тех пор, пока не будут найдены все останки. Перезахоронение останков запланировано на конец июня на Таллинском военном кладбище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала