Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит вопрос о возобновлении слушаний по делу Хлебникова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит вопрос о возобновлении слушаний по делу Хлебникова

Читать ria.ru в
Верховный суд России 16 мая рассмотрит вопрос о возобновлении слушаний по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Верховный суд России 16 мая рассмотрит вопрос о возобновлении слушаний по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова.

"Наша жалоба на незаконность решения Мосгорсуда о приостановлении дела и заочном аресте Казбеку Докузову будет рассмотрена Верховным судом 16 мая", - заявил РИА Новости адвокат Александр Чернов, представляющий интересы обвиняемого Докузова.

Ранее Мосгорсуд приостановил судебное следствие по делу об убийстве Хлебникова в связи с неявкой в процесс подсудимого Докузова. В последствии суд избрал ему заочно меру пресечения в виде ареста.

Пол Хлебников был убит в Москве 9 июля 2004 года.

По делу проходят двое уроженцев Чечни - Муса Вахаев и Казбек Дукузов, а также московский нотариус Фаиль Садретдинов. Дукузов и Вахаев находятся на свободе, в отличие от нотариуса, который за время обжалования первого приговора по данному делу был осужден на девять лет за мошенничество с московской квартирой.

Мосгорсуд первоначально на основании вердикта присяжных вынес оправдательный приговор по данному делу.

После оглашения оправдательного приговора обвиняемые были освобождены из-под стражи прямо в зале суда. Однако в ноябре 2006 года Верховный суд России удовлетворил кассационное представление прокуратуры и отменил оправдательный приговор, а уголовное дело об убийстве Хлебникова было направлено на новое рассмотрение в Мосгорсуд в ином составе суда.

Мосгорсуд 14 марта по ходатайству гособвинителя приостановил дело и выдал санкцию на арест, объявив в розыск Дукузова, который не явился на судебное заседание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала