Александр Михайлин стал лишь "бронзовым" призером на ЧЕ по дзюдо - РИА Новости, 07.06.2008

Александр Михайлин стал лишь "бронзовым" призером на ЧЕ по дзюдо

БЕЛГРАД, 8 апр - РИА Новости. Трехкратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Александр Михайлин смог добиться лишь "бронзы" на чемпионате Европы по дзюдо, проходящем в Белграде.

Россиянин, выступающий в весовой категории свыше 100 килограммов, в первой встрече турнира чисто выиграл у очень тяжелого соперника - голландца Денниса ван дер Гиста, однако, затем уступил бронзовому призеру чемпионата мира в Японии грузину Лаше Гужежиани.

Малый финал Михайлин провел уверенно. Он взял верх над словенцем Матиашем Сиражем, заработав на последней минуте встречи вазари. Еще одним бронзовым призером в этом весе стал немец Андреас Тольцер.

"Золото" завоевал француз Тедди Рине, а на второе место пьедестала почета поднялся Гужежиани.