Рейтинг@Mail.ru
Выяснена компания-владелец разбившегося во Внуково самолета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выяснена компания-владелец разбившегося во Внуково самолета

Читать ria.ru в
Разбившийся 13 февраля в аэропорту "Внуково-3" самолет "Челленджер-850" принадлежит авиакомпании FortAero Business Aviation, а не TAG Aviation, как сообщалось ранее. В пресс-службе FortAero Business Aviation (ФортАэро Бизнес Авиэйшн, США) РИА Новости подтвердили, что "Челленджер-850" принадлежит этой авиакомпании.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Разбившийся 13 февраля в аэропорту "Внуково-3" самолет "Челленджер-850" принадлежит авиакомпании FortAero Business Aviation, а не TAG Aviation, как сообщалось ранее.

"По нашему официальному заявлению, самолет не эксплуатируется компанией TAG Aviation. Никакой ответственности за произошедшее происшествие авиакомпания не несет", - заявила в четверг РИА Новости представитель компании.

О том, что самолет принадлежал TAG Aviation, сообщила пресс-служба аэропорта Внуково.

В пресс-службе FortAero Business Aviation (ФортАэро Бизнес Авиэйшн, США) РИА Новости подтвердили, что "Челленджер-850" принадлежит этой авиакомпании.

Как говорится в ее пресс-релизе, во вторник на взлетной полосе аэропорта "Внуково-3" самолет "Челленджер-850", следовавший рейсом Москва-Берлин, через несколько минут после взлета "потерпел аварию и совершил аварийную посадку".

На борту самолета находились три члена экипажа: пилот - гражданин США и двое граждан России - пилот и инженер. Они госпитализированы. "Пассажиров на рейсе Внуково - Берлин не было", - говорится в пресс-релизе FortAero Business Aviation.

Причины происшествия пока не установлены. "Все комментарии по факту данного происшествия будут даны после официального заключения экспертной комиссии, проводящей расследование", - отмечается в пресс-релизе.

"Все члены экипажа имели необходимые лицензии, сертификаты и допуски для полетов на самолете данного типа", - утверждает авиакомпания.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта.

По предварительным данным, крушение "Челленджера-850" произошло из-за ошибки экипажа. "Мы проверяем все возможные версии, одной из них является ошибка экипажа в технике пилотирования в сложных метеоусловиях", - сообщил РИА Новости ранее и.о. прокурора Московской региональной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Александр Баденков.

Самолет бизнес-класса "Челленджер-850" производится канадской компанией Bombardier Aerospace. Максимальный взлетный вес самолета - 24 тонны, максимальное число пассажиров - 19 человек, оптимальное - 15. Дальность полета - около пяти тысяч километров, крейсерская скорость - более 800 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала