"Лыжня России-2007" стартовала на Камчатке - РИА Новости, 07.06.2008

"Лыжня России-2007" стартовала на Камчатке

Лучший результат на дистанции в 10 киллометров показал среди мужчин хабаровчанин Алексей Джумов, среди женщин первой к финишу пришла Лариса Соболева из города Елизово. Юниорскую дистанцию в 5 километров за наиболее короткое время прошел Николай Котов из поселка Мильково. Среди девушек первой стала Алена Скрипка.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 фев - РИА Новости, Оксана Гусева. На Камчатке в "Лыжне России-2007" приняло участие почти семь тысяч человек, сообщили РИА Новости в региональном оргкомитете гонок.

Официальную регистрацию прошли более 6,5 тысяч мастеров и любителей лыжного спорта, еще сотни лыжников вышли на трассу без маек с номерами.

Лучший результат среди первых лиц области, соревновавшихся на дистанции 2014 метров, показал заместитель начальника регионального управления ФСБ РФ Владимир Чугунов.

На Камчатке гонка стартовала в полдень по местному времени (3.00 мск) на лыжной базе "Лесная" в пригороде Петропавловска.

На лыжню вышли жители большинства районов Камчатской области, городов Петропавловск, Елизово и Вилючинск, первые лица области.

Впервые в этом году участие в "Лыжне России" принимают спортсмены Корякского автономного округа. Туда по просьбе окружной администрации было направлено сто маек с номерами для участников.

В минувшем году на старт всероссийских соревнований на Камчатке вышло больше четырех тысяч мастеров и любителей лыжного спорта.