Рейтинг@Mail.ru
Десять самых любопытных ответов Владимира Путина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять самых любопытных ответов Владимира Путина

Читать ria.ru в
Россия не станет сырьевым придатком Запада. Главнейшая задача - диверсифицировать нашу экономику, сделать ее современной, развивающейся на новейших технологиях...

Про бедных и богатых

Мы должны устранить дисбаланс между гражданами, которые живут очень хорошо и гражданами, которые живут очень бедно.

О внешних конфликтах

Нужно, чтобы ни у кого не возникало желания втягивать Россию в какие бы то ни было конфликты. Нужно, чтобы все при этом знали, что мы будем последовательно, настойчиво и жестко отстаивать свои национальные интересы.

Об экономических амбициях

Россия не станет сырьевым придатком Запада. Главнейшая задача - диверсифицировать нашу экономику, сделать ее современной, развивающейся на новейших технологиях.

О политике на постсоветском пространстве

Мы не стремимся к расширению территории. После распада Советского Союза Россия остается самой большой, у нас своей территории достаточно, но мы не может допустить кровопролития в этом регионе.

Об украинских братьях

Россия, в случае необходимости, в случае просьбы украинского народа, украинского руководства гарантирует одно - невмешательство во внутренние дела. Если возникнет такой соблазн, то, уверяю, присутствие российского флота в Крыму не будет лишним. Но это выбор наших украинских коллег, наших украинских братьев.

Об искушениях

Нужно создать условия, при которых люди будут дорожить своим местом больше, чем теми деньгами, которые они могут получить в виде взятки.

О женском статусе и чести

Права женщин требуют особой защиты. При решении демографической проблемы мы сделали упор на то, чтобы поднять социальный статус женщины. Абсолютно недопустимо использование служебного положения для того, чтобы принуждать женщину к сожительству.

О розе ветров

Мы считаем, что действия (ядерные испытания) наносят ущерб нашим отношениям с КНДР, не только потому, что испытания проводятся в непосредственной близости от нашей границы - в 177 километрах. Но хорошо, что роза ветров там такая, что все дует в океан и не нашу территорию. Мы следили и будем самым тщательным образом следить за экологической обстановкой. И у нас достаточно для этого национальных средств контроля.

О южном

В Абхазии, Южной Осетии, в России обеспокоены милитаризацией Грузии. И ухудшение российско-грузинских отношений связано с этим, с подготовкой решения южно-осетинской, абхазской проблемы силовым путем.

О сухом

Никакого повторения опыта 1980-х годов, когда боролись запретительными мерами с употреблением алкоголя, не будет, не предусматривается и не планируется.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала