Рейтинг@Mail.ru
Россия готова расследовать возможные факты передачи российского оружия - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова расследовать возможные факты передачи российского оружия

Читать ria.ru в
"Если кто-то из наших партнеров передавал оружие третьим странам, мы хотим видеть факты. Когда нам факты предоставляют, мы, безусловно, проводим расследование", - сказал Лавров.

БЕЙРУТ, 7 сен - РИА Новости. Россия готова расследовать возможные факты передачи российского оружия третьим странам, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Все поставки оружия Россией за границу осуществляются открыто, в соответствии с международными договоренностями и достаточно строгими нормами российского законодательства. Если кто-то из наших партнеров передавал оружие третьим странам, мы хотим видеть факты. Когда нам факты предоставляют, мы, безусловно, проводим расследование", - сказал Лавров на пресс-конференции в Бейруте, комментируя сообщения о том, что российское оружие якобы использовалось боевиками движения "Хезболлах".

Как заявил накануне вице-премьер Израиля Шимон Перес, его страна располагает образцами оружия российского производства, которое использовалось "Хезболлах" во время ливано-израильского конфликта.

"Оружие было. У нас есть это оружие, мы его видели, на нем есть маркировка", - сказал вице-премьер в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "И, насколько мы знаем, русские потребовали объяснений у Сирии, как это оружие попало к "Хезболлах", - отметил Перес.

При этом он выразил мнение, что российская сторона не заинтересована в поставках оружия "Хезболлах". "Я не думаю, что Россия очень заинтересована вооружать "Хезболлах", - сказал Перес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала