Рейтинг@Mail.ru
Взрывное устройство, сработавшее на рынке, сделал один из задержанных - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывное устройство, сработавшее на рынке, сделал один из задержанных

Читать ria.ru в
Следствие располагает данными, что один из задержанных подозреваемых по делу о взрыве на Черкизовском рынке в Москве лично изготовил взрывное устройство. По словам собеседника агентства, это мужчина, химик по образованию, фамилия которого в интересах следствия пока не раскрывается. (Справка "Черкизовский рынок")

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Следствие располагает данными, что один из задержанных подозреваемых по делу о взрыве на Черкизовском рынке в Москве лично изготовил взрывное устройство, которое было подорвано в понедельник.

По словам собеседника агентства, это мужчина, химик по образованию, фамилия которого в интересах следствия пока не раскрывается.

Прокуратура Москвы ранее сообщила о задержании по данному делу двоих подозреваемых. "Мы имеем очень серьезные доказательства, что подозреваемые причастны к этому взрыву. Мы не называем их фамилии и установочные данные в интересах следствия", - сказал журналистам в Москве прокурор столицы Юрий Семин.

По данным прокурора, взрывное устройство являлось самодельной бомбой домашнего изготовления и было оснащено электрическим взрывателем. "Бомба, которая взорвалась на Черкизовском рынке, самодельная, домашнего изготовления. Она была снабжена электрическим взрывателем. В бомбе не было никаких поражающих элементов. Поражающими факторами стали взрывная волна и обломки конструкции рынка", - сообщил Семин.

Он добавил, что в основном пострадавшие это торговцы рынка. В настоящее время, по данным прокуратуры, погибли на месте и умерли в больницах 10 человек. Это люди разных национальностей. Среди погибших пять китайцев и один вьетнамец, граданство остальных жертв трагедии устанавливается, сообщил Семин.

Москвичей, по предварительным данным, среди погибших нет. В ближайшее время предстоит процедура опознания погибших.

Согласно сведениям прокуратуры, пострадали 55 человек, из них 49 госпитализированы, шестерым была оказана помощь на месте, шестеро находятся в тяжелом состоянии.

Взрыв на рынке "Евразия", расположенном на территории Черкизовского рынка в Москве, прогремел утром в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала