Рейтинг@Mail.ru
В 2008 году полностью завершится реконструкция станции "Маяковская" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2008 году полностью завершится реконструкция станции "Маяковская"

Читать ria.ru в
Руководитель московского метро также рассказал, что руководство столичной подземки обсуждает с администрацией Московской области строительство легкой ветки метро в Балашихе.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. В 2008 году будет полностью завершена реконструкция станции метро "Маяковская", сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев.

"Москвичи увидят ее в том виде, в каком ее наблюдали их отцы и деды в 38-ом году", - сказал он в эфире радиостанции "Маяк".

Кроме того, по словам главы метрополитена, "в 2007 году мы должны прийти в Строгино и завершить строительство станции "Трубная", а в 2009 заняться станциями "Волоколамская" и "Братеевская".

Помимо "Трубной" в конце следующего года откроется станция "Сретенский бульвар". "На "Трубной" уже собирается вестибюль в торце Цветного бульвара, монтируются эскалаторы", - отметил Гаев.

"В Москве появятся не только две новые станции, но и упростится пересадка с Люблинской линии и разгрузится Таганско-Краснопресненская", - добавил он.

Руководитель московского метро также рассказал, что руководство столичной подземки обсуждает с администрацией Московской области строительство легкой ветки метро в Балашихе. "Она может идти от "Щелковской", это будет достаточно удобно, - сказал Гаев. - Никаких четких планов и проектов пока нет, препятствие одно - инвестиции".

"Однако, раз в планах такое есть, значит, рано или поздно, метро в Балашихе точно появится", - заключил начальник метрополитена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала