Рейтинг@Mail.ru
Абдурахманов: наказать нужно и тех, кто допустил бесланскую трагедию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абдурахманов: наказать нужно и тех, кто допустил бесланскую трагедию

Читать ria.ru в
Председатель Народного собрания парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов считает, что сурового наказания заслуживает не только террорист Кулаев, но и должностные лица, допустившие бесланскую трагедию.

ГРОЗНЫЙ, 26 мая - РИА Новости. Председатель Народного собрания парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов считает, что сурового наказания заслуживает не только террорист Кулаев, но и должностные лица, допустившие бесланскую трагедию.

"Наказать нужно и тех, кто совершил это чудовищное злодеяние, и тех, кто допустил это", - заявил он РИА Новости.

Абдурахманов подчеркнул, что "террорист Кулаев, если суд доказал его участие в теракте, должен быть приговорен не к пожизненному заключению, а смертной казни".

"Мы хорошо понимаем боль и трагедию родных и близких жертв бесланской трагедии, так как в Чечне в каждом населенном пункте по одному "Беслану", - отметил он.

Верховный суд Северной Осетии признал обвиняемого в терроризме Нурпаши Кулаева виновным по всем статьям предъявленных ему обвинений и приговорил его к пожизненному заключению.

Школа номер 1 североосетинского города Беслан была захвачена группой боевиков 1 сентября 2004 года. В заложниках оказалось 1 тысяча 128 человек - главным образом дети. Заложников удерживали в школе в течение трех дней. В результате теракта погиб 331 человек, в том числе 318 заложников, из них 186 детей. Погибли также два сотрудника МЧС, десять сотрудников ЦСН ФСБ России и один житель Беслана, принимавший участие в спасении заложников. Ранения получили 728 заложников и жителей Беслана, а также 55 сотрудников ЦСН ФСБ, милиции и военнослужащих.

Кулаев - единственный из нападавших, кто остался в живых, - был схвачен на месте преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала