Рейтинг@Mail.ru
Суд продолжит прения сторон по делу об убийстве таджикской девочки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продолжит прения сторон по делу об убийстве таджикской девочки

Читать ria.ru в
Ранее в ходе прений выступила государственный обвинитель, которая заявила, что считает вину подсудимых доказанной, и просила суд признать их виновными.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 мар - РИА Новости, Максим Леонов. В Петербургском городском суде в пятницу продолжатся прения сторон по делу об убийстве девятилетней таджикской девочки Хуршеды Султоновой. Об этом РИА Новости сообщили в суде в четверг.

Как ожидается, в ходе прений продолжатся выступления адвокатов подсудимых.

Ранее в ходе прений выступила государственный обвинитель, которая заявила, что считает вину подсудимых доказанной, и просила суд признать их виновными. Также выступили адвокаты обвиняемых, которые просили суд полностью оправдать их подзащитных.

Обвиняемыми по делу проходят восемь человек, большинство из которых - несовершеннолетние. В связи с этим заседания проходят в закрытом режиме.

Обвинение в убийстве предъявлено одному из подсудимых, остальные обвиняются в хулиганстве.

В феврале 2004 года в переулке Бойцова группа молодых людей напала на таджикскую семью - мужчину и двух детей. Девятилетней девочке были нанесены множественные ножевые ранения, от которых она скончалась.

Дело об убийстве Хуршеды Султоновой городская прокуратура направила в суд в конце июня прошлого года. В середине июля в ходе предварительных слушаний суд принял решение о возвращении дела в прокуратуру для исправления допущенных неточностей. В начале августа дело вновь было передано в суд.

В конце октября прошлого года в Петербургском городском суде коллегия присяжных заседателей приступила к рассмотрению дела по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала