Рейтинг@Mail.ru
Самолеты НАТО будут дежурить в небе над Турином во время Олимпиады - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты НАТО будут дежурить в небе над Турином во время Олимпиады

Читать ria.ru в
В небо над Турином на период проведения зимних Олимпийских Игр-2006 с 10 по 26 февраля на боевое дежурство заступят два натовских самолета раннего обнаружения и предупреждения АВАКС (AWACS), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление официального представителя штаб-квартиры НАТО в Брюсселе Джеймса Аппатурая.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. В небо над Турином на период проведения зимних Олимпийских Игр-2006 с 10 по 26 февраля на боевое дежурство заступят два натовских самолета раннего обнаружения и предупреждения АВАКС (AWACS), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление официального представителя штаб-квартиры НАТО в Брюсселе Джеймса Аппатурая.

Роль НАТО в Турине, по его словам, ограничится использованием лишь этих двух базирующихся в Великобритании самолетов электронного слежения, поскольку ответственность за обеспечение безопасности на время Олимпиады полностью берет на себя итальянская сторона.

После трагических событий 11 сентября 2001 года в Соединенных Штатах НАТО уже использовала АВАКСы для наблюдения за воздушным пространством над американским городом Солт-Лейк-Сити, где проходила зимняя Олимпиада-2002.

Во время летних Олимпийских Игр-2004 в Афинах, наряду с "электронным оком" в небе, как называют АВАКСы, НАТО предоставила Греции также военные корабли, отряды специального назначения и спецподразделения по отражению нападений с использованием химического, радиологического и биологического оружия.

Российский информационный сайт Олимпийских игр-2006

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала