Рейтинг@Mail.ru
Путин считает, что надо расчистить дорогу для развития стройиндустрии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает, что надо расчистить дорогу для развития стройиндустрии

Читать ria.ru в
Строительный бизнес, строительная индустрия могли бы стать серьезными факторами развития страны, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о роли банков.

НОВОСИБИРСК, 14 дек - РИА Новости. Строительный бизнес, строительная индустрия могли бы стать серьезными факторами развития страны, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о роли банков.

Путин предложил участникам совещания подумать, как "расчистить дорогу" для развития этих секторов.

Участники совещания поднимали вопрос об удорожании жилья и значительных рисков банков по ипотечным кредитам.

Стоимость жилья как в крупных городах, так и в мелких населенных пунктах постоянно растет и нет причин надеяться на его снижение, заявил глава Сбербанка Андрей Казьмин.

Одной из основных причин роста цен на жилье является обременение выделяемых под застройку площадок объектами социальной и коммунальной инфраструктуры, сказал Казьмин.

По его мнению, это можно решить, если строительство социальной и коммунальной инфраструктуры осуществлять за счет федерального и регионального бюджетов.

Он подчеркнул, что этот вопрос доступен для государственной поддержки, поскольку вопросы выделения площадок под строительство находятся в ведении муниципальных властей.

Другой проблемой, по словам Казьмина, является низкая платежеспособность населения.

"Десять процентов трудоспособного населения может рассчитывать на получение ипотечного кредита", - привел данные глава Сбербанка.

В качестве одного из решений этой проблемы он предложил субсидирование государством процентной ставки по ипотечному кредиту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала