Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае принято решение увековечить память Михаила Евдокимова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алтайском крае принято решение увековечить память Михаила Евдокимова

Читать ria.ru в
Руководство Алтайского края приняло решение увековечить память бывшего губернатора края Михаила Евдокимова, погибшего 7 августа в автокатастрофе.

НОВОСИБИРСК, 5 дек - РИА Новости, Яна Рябинская. Руководство Алтайского края приняло решение увековечить память бывшего губернатора края Михаила Евдокимова, погибшего 7 августа в автокатастрофе.

Как сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе администрации Алтайского края, соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин.

"Меры по увековечению памяти бывшего главы администрации Алтайского края, заслуженного артиста РФ Михаила Евдокимова приняты на основе решения рабочей группы, с учетом многочисленных обращений общественных организаций и жителей Алтайского края", - отметили в пресс-службе.

В частности, средняя школа в селе Верх-Обском Смоленского района Алтайского края, выпускником которой являлся Михаил Евдокимов, будет носить его имя.

В Алтайской краевой универсальной научной библиотеке планируется создать видеотеку и фонотеку материалов о творчестве и деятельности Михаила Евдокимова, а ежегодно в первые выходные августа проводить культурно-спортивный праздник, посвященный его памяти.

На месте гибели бывшего губернатора края будет установлено памятное сооружение, а вдоль участка федеральной трассы в районе места автокатастрофы будет сделана площадка для парковки автотранспорта, нанесена дорожная разметка и установлено металлическое ограждение.

Кроме того, администрации Смоленского района Алтайского края предложено создать в районном музее раздел экспозиции, посвященный бывшему главе края, а администрации Барнаула и Барнаульской городской думе рекомендовано принять решение о присвоении имени Михаила Евдокимова одной из площадей, улиц, парков или скверов краевого центра, сообщили в пресс-службе.

ДТП, в котором погиб Михаил Евдокимов, произошло на трассе Бийск-Барнаул 7 августа этого года. После столкновения со следовавшей в попутном направлении Тойотой автомобиль Мерседес алтайского губернатора вылетел с дороги и врезался в дерево. Вместе с Евдокимовым от полученных травм погибли его водитель и охранник. Находившаяся в салоне Мерседеса супруга губернатора выжила и с тяжелыми травмами была госпитализирована.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала