БЕРЛИН, 11 ноя - РИА Новости, Ольга Семенова. Материальный ущерб от пожара в лодочном ангаре Бременского союза водного спорта, произошедшего минувшей ночью, оценивается в несколько миллионов евро. Люди не пострадали. Об этом РИА Новости сообщили в пятницу в пожарной службе Бремена.
По словам собеседника агентства, после полуночи в пожарную службу поступило сразу несколько звонков от жителей близлежащих домов о возгорании в спортивном союзе в районе Бург-Грамбке. Он рассказал, что к прибытию команды на место происшествия огнем было объято около двух тысяч квадратных метров здания, в котором на зимнюю стоянку поставили 40 парусных и моторных лодок.
В тушении пожара было задействовано несколько пожарных машин и 60 человек.
"Нам удалось помешать распространению огня на соседнее здание спортивной гостиницы, примерно за два с половиной часа пожар был локализован, но лодочный ангар выгорел полностью, 37 лодок не подлежат восстановлению",- сказал представитель пожарной службы.
По его словам, причина возгорания пока не ясна, но ведущая расследование криминальная полиция не исключает версию поджога.