Рейтинг@Mail.ru
Отравление в Сочи: дети из Ленобласти вернутся домой через неделю - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отравление в Сочи: дети из Ленобласти вернутся домой через неделю

Читать ria.ru в
Дети из Ленобласти, госпитализированные в больницы Сочи с отравлением, смогут вернуться домой не раньше чем через неделю.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя - РИА Новости - Северо-Запад, Максим Ничипоренко. Дети из Ленобласти, госпитализированные в больницы Сочи с отравлением, смогут вернуться домой не раньше чем через неделю.

"Состояние 15-ти ребят, которые были госпитализированы, улучшилось, однако медики говорят, что смогут отпустить их не раньше среды следующей недели", - сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора региона.

Двадцать три ребенка из Ленобласти - участники танцевального ансамбля "Надежда" находятся в Сочи в рамках детского музыкального фестиваля. Несколько дней назад 15 из них были госпитализированы в сочинскую больницу с диагнозом отравление.

В пресс-службе напомнили, что в понедельник в администрации Ленобласти было принято решение о перевозке участников ансамбля из Сочи в Петербург чартерным рейсом.

Специалисты не рекомендовали родителям заболевших детей выезжать в Сочи, однако правительство Ленобласти обещало оказать поддержку тем из них, кто захочет отправиться в Краснодарский край.

Всего в инфекционных больницах Краснодарского края с диагнозом отравление находятся 224 пациента, в числе которых 189 детей.

По факту массового отравления людей в Краснодарском крае прокуратура Адлерского района Сочи в понедельник возбудила уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала