Рейтинг@Mail.ru
"Единороссы" обвиняют партию "Родина" в национализме и шовинизме - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единороссы" обвиняют партию "Родина" в национализме и шовинизме

Читать ria.ru в
По словам Исаева, такие выводы были сделаны "единороссами" на основании анализа листовок "Родины", а также агитационных роликов этой партии.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Член президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев обвинил партию "Родина" в национализме и шовинизме, лидер "Родины" Дмитрий Рогозин категорически отвергает эти обвинения.

На заседании генсовета "Единой России" в Москве во вторник Исаев заявил, что некоторые политические силы пытаются "подхватить волну национализма".

"В частности, партия "Родина", которая на выборах в Московскую городскую думу использует националистические, шовинистические лозунги, разжигает межнациональную рознь", - сказал председатель думского комитета по труду и социальной политике.

По словам Исаева, такие выводы были сделаны "единороссами" на основании анализа листовок "Родины", а также агитационных роликов этой партии, которые уже несколько дней демонстрируются на телевидении.

"В России существует проблема нелегальных мигрантов, но абсолютная подлость подменять эту проблему проблемой национальной, разжигать межнациональную рознь и называть людей мусором", - считает депутат.

"Это тем более странно, что совсем недавно "Родина" просилась в социалистический интернационал", - добавил Исаев.

В свою очередь, лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин категорически отверг обвинения "единороссов" в шовинизме и национализме.

"Главная мысль нашего (рекламного) ролика - нельзя мусорить в родном доме", - сказал Рогозин РИА Новости.

По его словам, авторы политической рекламы не собирались унижать нелегальных мигрантов или лиц определенной национальности.

"Мы хотели лишь сказать, что всех, кто приезжает в нашу страну, необходимо приучать соблюдать наши традиции, сохранять экологию души и чистоту своего государства", - сказал лидер "Родины".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала