Рейтинг@Mail.ru
Азербайджан: любые попытки сорвать выборы будут пресечены - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азербайджан: любые попытки сорвать выборы будут пресечены

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Азербайджана заявили, что пресекут любые попытки экстремистски-ориентированных политических сил, направленные на срыв выборов парламента.

БАКУ, 2 ноя - РИА Новости, Герай Дадашев. Правоохранительные органы Азербайджана заявили, что пресекут любые попытки экстремистски-ориентированных политических сил, направленные на срыв выборов парламента, нарушение общественного порядка, создание в стране гражданского противостояния и беспорядков, насильственную смену конституционного строя страны.

Об этом говорится в распространенном во вторник совместном сообщении Генпрокуратуры, министерства внутренних дел и Министерства национальной безопасности Азербайджана.

В сообщении также говорится, что "в последние дни рядом местных и международных правозащитных организаций со ссылкой на необъективные источники распространяются неверные и предвзятые сообщения о якобы продолжении правоохранительными органами в преддверии парламентских выборов практики массового насилия и самовольных арестов, задержании на митингах сотен активистов оппозиции".

В связи с этим авторы сообщения отмечают, что в соответствии с законом "О свободе собраний" в ходе проведенных кандидатами в депутаты парламента, политическими партиями и их блоками массовых акций в разрешенных местах была обеспечена защита правопорядка, не допущены какие-либо провокации.

Из 64 обращений в исполнительную власть Баку о проведении массовых мероприятий 47 было сделано оппозицией, отмечают азербайджанские правоохранительные органы. На основе этих обращений было проведено 38 санкционированных мероприятий и только в девяти случаях оппозиции было отказано в их проведении из-за попыток провести их в непредусмотренных для этого местах.

Как указывается в сообщении, по данным на 1 ноября, освобождены все задержанные в административном порядке участники массовых акций оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала