Рейтинг@Mail.ru
Президент Всемирного банка отмечает изменения в России за десять лет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Всемирного банка отмечает изменения в России за десять лет

Читать ria.ru в
Пол Вулфовиц сказал, что его предыдущий приезд в Россию был в середине 90-х годов, и за это время Россия серьезно изменилась.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Президент Всемирного банка Пол Вулфовиц отмечает изменения в России за десять лет.

В беседе с журналитсам после переговоров с главов Минэкономразвития Германом Грефа Вулфовиц сказал, что его предыдущий приезд в Россию был в середине 90-х годов, и за это время Россия серьезно изменилась.

"Тогда были опасения относительно будущего страны. Сегодня достигнуты существенные успехи", - сказал глава Всемирного банка.

Вместе с тем, он отметил и остающиеся нерешенными проблемы - борьба с коррупцией, прозрачность судебной системы, административная реформа, недостаточный уровень обеспечения населения медицинскими и образовательными услугами.

"Сегодня я посетил ряд школ и поликлиник в Московской области и увидел, чем Всемирный банк может быть полезен в решении этих вопросов", - сказал Вулфовиц.

Глава МЭРТ РФ сообщил журналистам, что на встрече с Вулфовицем обсуждался ряд программ, которые реализуются при помощи Всемирного банка. Это борьба со СПИДом и туберкулезом, судебная реформа, борьба с коррупцией и создание ОЭЗ.

Финансовая составляющая не является главной в сотрудничестве с ВБ, подчеркнул при этом министр.

"Для нас важнее то, что Всемирный банк является уникальным хранилищем информации мирового опыта, который мы хотим использовать", - сказал Греф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала