Рейтинг@Mail.ru
Боос: Калининградской области нужна особая стратегия развития - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боос: Калининградской области нужна особая стратегия развития

Читать ria.ru в
Георгий Боос считает, что Калининградской области нужна особая стратегия экономического развития. Об этом вице-спикер Госдумы и один из кандидатов на пост губернатора Калининградской области заявил журналистам в Калининграде.

КАЛИНИНГРАД, 2 сен - РИА "Новости" - Северо-Запад, Анатолий Нилов. Георгий Боос считает, что Калининградской области нужна особая стратегия экономического развития. Об этом вице-спикер Госдумы и один из кандидатов на пост губернатора Калининградской области заявил журналистам в Калининграде.

"В числе первоочередных задач для региона на ближайшие полгода стоит принятие Госдумой новой редакции закона об особой экономической зоне в Калининградской области", - сказал Боос.

Вице-спикер подчеркнул, что "новый закон должен сделать товарный знак "Сделано в Калининграде" конкурентоспособным на мировом рынке".

Боос, который приехал из Москвы в Калининград фирменным поездом "Янтарь", также отметил, что, по его мнению, "схема железнодорожного транзита в Калининград недостаточно комфортна для пассажиров".

"Я уверен, что время пути из Москвы в Калининград можно сократить как минимум на 3 часа", - отметил он.

По его слолвам, для этого необходимо "совместить процедуры прохождения таможенного и пограничного контроля на белорусско-литовской и литовско-российской границах с тем, чтобы пассажиры поезда проходили паспортный контроль не четыре раза, как сейчас, а всего лишь два".

"В ближайшее время я буду поднимать этот вопрос в Москве", - сказал Боос.

Он также отметил, что "Калининградская область - это единственный российский регион, куда бы я согласился переехать из Москвы".

Ранее кандидатура Бооса была предложена полпредом президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильей Клебановым на пост губернатора Калининградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала