Рейтинг@Mail.ru
Дидье Маруани готовит новое лазерное шоу в украинской столице - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дидье Маруани готовит новое лазерное шоу в украинской столице

Читать ria.ru в
Лидер знаменитой французской группы "Спейс" Дидье Маруани, потрясший своей электронной светомузыкой в конце 80-х, готовит в сентябре в Киеве новое лазерное шоу. Об этом сообщил Первый канал украинского телевидения.

КИЕВ. /РИА "Новости"/. Лидер знаменитой французской группы "Спейс" Дидье Маруани, потрясший своей электронной светомузыкой в конце 80-х, готовит в сентябре в Киеве новое лазерное шоу. Об этом сообщил Первый канал украинского телевидения.

По данным телеканала, Дидье Маруани приезжал в украинскую столицу для переговоров со столичной администрацией по организации 10 сентября на площади Независимости концерта своей группы.

"Французские "электронщики" собираются в течение двух часов играть свои известнейшие ремиксы вместе с симфоническим оркестром. Шоу будет сопровождаться масштабными всполохами лазерных лучей", - сообщает телеканал.

Во время переговоров лидер группы "Спейс" признался, что место проведения концерта он выбрал сам, поскольку киевская площадь Независимости для него очень символична.

"Я с 1993 года слежу за событиями в вашей стране. И тот пример, который Украина показала всему миру во время оранжевой революции, меня очень поразил. Я буду очень рад дать концерт на историческом месте, на котором украинцы отстояли свой выбор", - заявил Маруани в эфире телеканала.

Дидье Маруани связывают с Киевом и другие приятные воспоминания. Он уже выступал с Национальным симфоническим оркестром Украины, в составе которого было 110 музыкантов, в ноябре 2001 года, а до этого был здесь в рамках своего первого турне (Москва-Ленинград-Киев) в 1983 году.

Кстати, именно в свой приезд в 2001 он поделился с журналистами необычной историей первого знакомства с украинской столицей, которая произошла с группой "Спейс" в киевском аэропорту.

"Мы стояли недалеко от самолета, на котором должны были лететь на Херсонский фестиваль. У продюсера фестиваля возникли проблемы с частным лайнером: музыкальное оборудование оказалось для него слишком тяжелым. В этот момент ко мне подошел человек и сказал, что арендовал для нас самолет и что мы прибудем в Херсон вовремя", - рассказал Маруани.

По словам музыканта, он решил, что это либо кто-то из организаторов концерта, либо кто-то из спонсоров. "Но оказалось, что тот человек решил нам помочь просто потому, что ему с детства нравится моя музыка", - вспоминал лидер "Спейс".

Тогда во время полета он поделился с неожиданным спасителем своими планами записать новый альбом "Спейс" и выступить с симфоническим оркестром. Новый знакомый, оказавшийся бизнесменом, с помощью одного из лучших украинских профессионалов вскоре организовал для "Спейс" концерт в Киеве. С тех пор столица Украины стала одной из самых любимых концертных площадок для Дидье Маруани и его группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала