Рейтинг@Mail.ru
Открыты Международные спортивные игры юниоров стран СНГ и Балтии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открыты Международные спортивные игры юниоров стран СНГ и Балтии

Читать ria.ru в
В среду, 8 июня, в городе Пушкино Московской области было официально объявлено об открытии Международных спортивных игр юниоров стран СНГ и Балтии.

МОСКВА, 8 июн - РИА "Новости". В среду, 8 июня, в городе Пушкино Московской области было официально объявлено об открытии Международных спортивных игр юниоров стран СНГ и Балтии.

На Советской площади был дан старт и соревнованиям по пулевой стрельбе, с которых начинается эта малая молодежная олимпиада. Дальше эстафету Игр юниоров подхватят Можайск, Чехов и еще семь городов Подмосковья, а также Тула.

Будущие болельщики - пушкинские жители, собравшиеся в центре города, тепло встретили участников соревнований. Команды из 11 стран Ближнего Зарубежья и Балтии прошествовали по площади - каждая со своим знаменем. Самыми многочисленными были команды Белоруссии, Украины и России - в их состав входят по 24 стрелка.

Гостей приветствовал на подмосковной земле глава Пушкинского района Олег Копылов, назвавший Международные игры юниоров "залогом сближения стран и народов".

Официальный старт Играм дал заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Сергей Король. Он сравнил предстоящие состязания с малыми олимпийскими играми, победители которых, не исключено, станут участниками Олимпиады в Пекине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала