Рейтинг@Mail.ru
Россия и Казахстан создадут 19 совместных таможенных постов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Казахстан создадут 19 совместных таможенных постов

Читать ria.ru в
"Результат сегодняшней встречи очень важен для людей, которые живут по обе стороны границы", - сказал Назарбаев.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая - РИА "Новости". Россия и Казахстан договорились о создании 19 совместных таможенных постов, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на совещании с руководителями приграничнчых региоонов двух стран.

"Результат сегодняшней встречи очень важен для людей, которые живут по обе стороны границы", - сказал Назарбаев.

По его словам, удалось договориться по двум принципиальным моментам - пересечения границы гражданами двух стран по внутренним документам и о создании 19 совместных пунктов пропуска.

Президент Казахстана отметил, что создание совместных пунктов пропуска позволит сократить время прохождения границы для грузового транспорта в два раза - с 8 до 4 часов. В два разад сократится и стоимость растомаживания.

Президент Казахстана отметил важность решения вопроса с пересечением российско-казахстанской границы перед периодом летних отпусков, когда россияне с Дальнего Востока через Казахстан поедут в отпуск на Юг. "Сейчас лето, люди услышали, стали волноваться - как же теперь мы будем?" - сказал Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что каждая новая встреча с президентом РФ укрепляет отношения дружбы между двумя странами.

"Мы подтверждаем, что наши отношения развиваются в духе соглашения, которое было подписано между Россией и Казахстаном о вечной дружбе", - сказал Назарбаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала