Рейтинг@Mail.ru
В результате железнодорожной катастрофы в Японии погибли 65 человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В результате железнодорожной катастрофы в Японии погибли 65 человек

Читать ria.ru в
По последним данным, в результате крупной железнодорожной катастрофы, произошедшей в Японии утром в понедельник, погибли 65 человек. В больницах с травмами различной тяжести находятся 442 человека.

ТОКИО, 26 апр - РИА "Новости", Андрей Фесюн. По последним данным, в результате крупной железнодорожной катастрофы, произошедшей в Японии утром в понедельник, погибли 65 человек. В больницах с травмами различной тяжести находятся 442 человека.

Такие данные сообщил телеканал Эн-эйч-кей со ссылкой на представителя штаба по ликвидации последствий катастрофы.

Трагедия случилась на западе главного японского острова Хонсю, на подъезде к городу Амагасаки префектуры Хиого, когда четыре первых из семи вагонов электрички, в которой находились 580 человек, сошли с рельсов. Два из них сложились вместе и буквально "обернулись" вокруг угла ближайшего многоквартирного дома. На первом этаже здания располагается автостоянка, поэтому пострадавших среди жильцов нет.

Следователи полиции и специалисты-железнодорожники пока не пришли к однозначному мнению относительно причин трагедии, сообщил с утра представитель штаба по преодолению последствий катастрофы. Это может быть неисправность в тормозной системе поезда или изъян в механизме управления поезда, либо попадание на рельсы инородного предмета, считают они.

По словам представителя штаба, несколько пострадавших еще остаются в первом вагоне, буквально "вбитом" в первый этаж. Представитель не стал конкретизировать, живы ли они.

Выступая на пресс-конференции в штаб-квартире Системы западных железных дорог Японии в Осака, ее руководитель Такэси Какиути выразил глубочайшие соболезнования семьям погибших и раненных и попросил прощения за случившееся на вверенном ему участке.

Последний раз столь крупная железнодорожная авария в Японии случилась в 1991 году. Тогда погибло 42 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала