Рейтинг@Mail.ru
Путин: укрупнение регионов не является самоцелью - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: укрупнение регионов не является самоцелью

Читать ria.ru в
Путин отметил, что само объединение регионов не является самоцелью. Цель - улучшение жизни людей, сказал глава государства. По его словам, улучшение деятельности органов власти и управления возможно в том случае, если сопряжены усилия территорий - когда небольшой субъект Федерации, недостаточно мощный, чтобы решать проблемы людей, объединяется с самодостаточным с экономической точки зрения регионом.

МОСКВА, 18 апр - РИА "Новости". Владимир Путин заявил, что укрупнение регионов не является самоцелью.

"Само по себе объединение не является самоцелью", - отметил Путин на совещании с членами правительства в Кремле, говоря о референдуме по объединению Красноярского края, Эвенкии и Таймыра.

"Это была инициатива самих территорий и она возникла, когда мы с Александром Лебедем (бывшим губернатором Красноярского края) обсуждали принципы межбюджетных отношений территорий. Целью мероприятия подобного рода является улучшение жизни людей, и они обоснованы только тогда, когда способны решать задачи социального и финансово-экономического характера", - отметил Путин.

"Нашей целью не является создание суперсубъектов Федерации", - сказал президент РФ.

По его словам, улучшение деятельности органов власти и управления возможно в том случае, если сопряжены усилия территорий - когда небольшой субъект Федерации, недостаточно мощный, чтобы решать проблемы людей, объединяется с самодостаточным с экономической точки зрения регионом.

"Есть и другие инициативы", - отметил президент.

Если решение об объединении обосновано, то правительство должно взять определенное обязательство, сказал глава государства. "Прошу это учитывать, в том числе в разработке инвестиционных программ правительства", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала