Баскетбол: сборная Литвы одержала трудную победу над командой Анголы - РИА Новости, 06.06.2008

Баскетбол: сборная Литвы одержала трудную победу над командой Анголы

АФИНЫ, 15 авг - РИА "Новости". Сборная Литвы по баскетболу одержала трудную победу над командой Анголы на олимпийском турнире - 78:73.

По ходу первой половины матча африканцы выигрывали 10 очков, но к большому перерыву литовцы сократили отставание до "-4". В третьей четверти подопечные Антанаса Сирейки сумели вплотную подобраться к сопернику, а в решающем периоде вышли вперед.

В концовке встречи у сборной Анголы был шанс побороться за победу, но класс бронзовых призеров Олимпиады-2000 все же сказался.

Лучшими в составе литовцев стали новичок московского ЦСКА Кшиштоф Лавринович, Эурелиюс Жукаускас (по 15 очков) и Шарунас Ясикявичюс (14). В команде Анголы самым результативным был Мигель Лутонда (17).