Рейтинг@Mail.ru
По факту убийства Хлебникова возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По факту убийства Хлебникова возбуждено уголовное дело

По факту убийства Хлебникова возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
По факту убийства главного редактора российского издания журнала "Форбс" прокуратурой Северо-восточного административного округа Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом РИА "Новости" сообщила представитель пресс-службы прокуратуры Москвы. "В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа прокуратуры Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "убийство", - сообщила собеседник агентства.

МОСКВА, 10 июл - РИА "Новости". По факту убийства главного редактора российского издания журнала "Форбс" прокуратурой Северо-восточного административного округа Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом РИА "Новости" сообщила представитель пресс-службы прокуратуры Москвы.

"В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа прокуратуры Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "убийство", - сообщила собеседник агентства.

Хлебников был убит около 22.00 мск в минувшую пятницу при выходе из офиса журнала "Форбс" на улице Докукина д.18 в районе станции метро "Ботанический сад". Он был обстрелян из автоматического оружия, предположительно из автомобиля "Жигули" темного цвета, сообщили в ГУВД Москвы. На месте преступления сотрудники МВД также обнаружили стреляные гильзы от пистолета Макарова.

Хлебников получил несколько огнестрельных ранений и был доставлен в одну из городских клиник. Около 24.00 мск, не приходя в сознание, мужчина от полученных ранений скончался.

Пол (Павел) Хлебников родился в 1963 году в Нью-Йорке, окончил Калифорнийский университет в Беркли и Лондонскую школу экономики, где в 1991 году получил докторскую степень.

С 1989 года работал в одном из ведущих мировых финансовых журналов "Форбс".

В декабре 1996 гоа Хлебников опубликовал в журнале "Форбс" статью под названием "Крестный отец Кремля", где утверждал, что занимавший тогда пост заместителя секретаря Совета безопасности РФ Борис Березовский управляет российской властью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала