Рейтинг@Mail.ru
Мировое сообщество направляет помощь пострадавшим от землетрясения в Марокко - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мировое сообщество направляет помощь пострадавшим от землетрясения в Марокко

Мировое сообщество направляет помощь пострадавшим от землетрясения в Марокко

Читать ria.ru в
Международные организации и правительства разных стран начали в среду отправку помощи пострадавшим от сильного землетрясения на северо-востоке Марокко, жертвами которого стали почти 600 человек. Об отправке помощи в Марокко уже объявили Испания, Франция, Бельгия и Еврокомиссия. Швейцария также направила в район бедствия двух экспертов по оказанию гуманитарной помощи. В среду из французского Марселя в Марокко вылетел самолет со спасателями, собаками и оборудованием для расчистки завалов. Свою помощь королевству предложили также Организация Объединенных Наций, правительства Португалии и Германии.
ЖЕНЕВА, 25 февраля. /Корр. РИА "Новости" Екатерина Андрианова/. Международные организации и правительства разных стран начали в среду отправку помощи пострадавшим от сильного землетрясения на северо-востоке Марокко, жертвами которого стали почти 600 человек.

Об отправке помощи в Марокко уже объявили Испания, Франция, Бельгия и Еврокомиссия. Швейцария также направила в район бедствия двух экспертов по оказанию гуманитарной помощи.

В среду из французского Марселя в Марокко вылетел самолет со спасателями, собаками и оборудованием для расчистки завалов.

Свою помощь королевству предложили также Организация Объединенных Наций, правительства Португалии и Германии.

Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца призвала страны-доноры выделить 2,8 млн швейцарских франков для оказания помощи 30 тысячам пострадавших от землетрясения.

Красный Крест уже направил в Марокко партию палаток, матрасов и одеял. Швейцарский Красный Крест выделил 80 тыс швейцарских франков на самые срочные нужды пострадавших.

Более 200 спасателей марокканского общества Красного Креста уже работают на месте стихийного бедствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала