Рейтинг@Mail.ru
Лобовое стекло Ту-134 треснуло в полете от старости - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лобовое стекло Ту-134 треснуло в полете от старости

Лобовое стекло Ту-134 треснуло в полете от старости

Читать ria.ru в
По предварительной версии, лобовое стекло кабины Ту-134, совершившего аварийную посадку в Иркутске, треснуло из-за большого срока службы, сообщила РИА "Новости" сменный начальник аэропорта города Любовь Игнатенко. "Скорее всего, оно треснуло, потому что время его пришло", - сказала она, подчеркнув, что окончательные выводы еще не сделаны. На месте работает специально созданная комиссия.
МОСКВА, 22 января. /Корр. РИА "Новости"/. По предварительной версии, лобовое стекло кабины Ту-134, совершившего аварийную посадку в Иркутске, треснуло из-за большого срока службы, сообщила РИА "Новости" сменный начальник аэропорта города Любовь Игнатенко.

"Скорее всего, оно треснуло, потому что время его пришло", - сказала она, подчеркнув, что окончательные выводы еще не сделаны.

На месте работает специально созданная комиссия, которая обстоятельно расследует причины появления трещины на лобовом стекле кабины пилотов, отметила представитель аэропорта.

Игнатенко заявила, что в ее практике это первый случай, когда трескается лобовое стекло самолета. "Я 30 лет работаю в аэропорту, таких происшествий у нас никогда не было", - сказала Игнатенко.

Она сообщила, что на борту Ту-154 находились 56 пассажиров и семь членов экипажа. "Аварийная посадка прошла успешно, никто из них не пострадал", - сказала представитель аэропорта.

По ее словам, пассажиры тут же были переоформлены на другой рейс - номер 116, и в 13.40 по местному времени они вылетели в Москву.

В четверг сразу после взлета самолет Ту-154 рейсом Иркутск-Москва запросил аварийную посадку в иркутском аэропорту. Причиной экстренной посадки явилась трещина на лобовом стекле кабины пилотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала