Как сообщила во вторник газета "Паризьен", их подозревают в том, что в период с 1993 по 2002 год они обчистили кассу своего предприятия на общую сумму, эквивалентную 970 тыс евро.
На протяжении всего этого времени десять работников билетных касс, вступив в сговор, периодически симулировали выход из строя компьютерной системы и продавали неучтенные билеты, а выручку клали себе в карман.
Без малого миллион, похищенный ими подобным образом за девять с лишним лет, не выглядит такой уж большой суммой, если учесть, что ежегодно на Эйфелеву башню поднимаются свыше 6 млн туристов.
По сведениям газеты, мошенничество вскрылось случайно: администрация компании решила начать борьбу с очередями, для чего принялась изучать работу билетных касс, тут-то проделки нечистых на руку служащих и всплыли на поверхность.
Процесс по делу проворовавшихся кассиров должен начаться в ближайшие месяцы. Из компании по эксплуатации Эйфелевой башни все они уволены и в ожидании суда находятся на свободе под юридическим контролем.