Рейтинг@Mail.ru
Президент США приказал Пентагону оказать иракской оппозиции помощь - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент США приказал Пентагону оказать иракской оппозиции помощь

Президент США приказал Пентагону оказать иракской оппозиции помощь

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш распорядился предоставить 6 организациям иракской оппозции "оборонное снаряжение", "оборонные услуги", а также "военное обучение и подготовку" по линии министерства обороны США и на основе соответствующих планов, разработанных Пентагоном и госдепаратментом США. Как передает корреспондент РИА "Новости", по сообщению пресс-службы Белого дома, речь идет о помощи на сумму в 92 млн долларов.
ВАШИНГТОН, 9 декабря. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш распорядился предоставить 6 организациям иракской оппозции "оборонное снаряжение", "оборонные услуги", а также "военное обучение и подготовку" по линии министерства обороны США и на основе соответствующих планов, разработанных Пентагоном и госдепаратментом США. Как передает корреспондент РИА "Новости", по сообщению пресс-службы Белого дома, речь идет о помощи на сумму в 92 млн долларов.

В соответствии с распоряжением Джорджа Буша, направленным им на имя министра обороны США Дональда Рамсфельда и госсекретаря США Колина Пауэлла, военное содействие будет предоставлено таким организациям иракской оппозции как Иракское национальное согласие, Иракский национальный конгресс, Демокртическая партия Курдистана, Движение за конституционную монархию, Патриотический союз Курдистана, а также Высший совет исламской революции Ирака.

Другим распоряжением Буш постановил в понедельник "считать организациями демократической оппозиции" в Ираке еще 6 оппозиционных иракских организаций.

Включив в этот список Ассирийское демократическое движение, Движение свободных офицеров и гражданских лиц Ирака, Иракский национальный фронт, Иракское национальное движение, Иракский туркменский фронт и Исламское согласие Ирака, Буш распорядился, что эти организации теперь тоже имеют право на получение американской финансовой помощи в рамках принятого в 1998 году Закона об освобождении Ирака, предусматривающего такую поддержку иракской оппозиции из федерального бюджета США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала