Рейтинг@Mail.ru
По автомобильному тоннелю под Монбланом временно закрыто движение большегрузных машин - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По автомобильному тоннелю под Монбланом временно закрыто движение большегрузных машин

Читать ria.ru в
Автомобильный трансальпийской тоннель под Мон-Бланом в четверг закрыт для движения большегрузных автомобилей как с французской, так и с итальянской сторон. Как передает корреспондент РИА "Новости", причина такого решения дирекции эксплуатации тоннеля - большой перепад атмосферного давления между французской долиной Шамони и итальноской Курмайер, которые соединяет тоннель. Пожарные, которые обслуживают сооружение, считают, что в случае возгорания грузовика в тоннеле его вентиляционные системы могут не справиться с удалением дыма и других продуктов горения. Тоннель под Монбланом был закрыт для движения автотранспорта с 24 марта 1999 года, когда в результате катастрофы бензовоза и последующего пожара погибло более 30 человек. После долгих восстановительных работ и оборудования спасательных выходов и создания новой системы противопожарной безопасности тоннель был открыт для движения легкового автотранспорта в апреле, а для большегрузного - только 24 июня нынешнего года. По данным...
ПАРИЖ, 21 ноября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Автомобильный трансальпийской тоннель под Мон-Бланом в четверг закрыт для движения большегрузных автомобилей как с французской, так и с итальянской сторон.

Как передает корреспондент РИА "Новости", причина такого решения дирекции эксплуатации тоннеля - большой перепад атмосферного давления между французской долиной Шамони и итальноской Курмайер, которые соединяет тоннель.

Пожарные, которые обслуживают сооружение, считают, что в случае возгорания грузовика в тоннеле его вентиляционные системы могут не справиться с удалением дыма и других продуктов горения.

Тоннель под Монбланом был закрыт для движения автотранспорта с 24 марта 1999 года, когда в результате катастрофы бензовоза и последующего пожара погибло более 30 человек. После долгих восстановительных работ и оборудования спасательных выходов и создания новой системы противопожарной безопасности тоннель был открыт для движения легкового автотранспорта в апреле, а для большегрузного - только 24 июня нынешнего года.

По данным дирекции, ненешний запрет для пропуска грузовиков под высочайшей вершиной Европы - седьмой со дня открытия тоннеля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала