Рейтинг@Mail.ru
Деловой мир США почтил память жертв терактов 11 сентября - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деловой мир США почтил память жертв терактов 11 сентября

Читать ria.ru в
Деловой мир США почтил память жертв терактов 11 сентября. Как передает корреспондент РИА "Новости", в соответствии с пожеланиями биржевиков, которые сочли неподобающим торговать в такой день, Нью-Йоркская фондовая биржа открылась лишь в полдень, а на электронной бирже НАСДАК на время проведения утренней траурной церемонии был сделан перерыв в торгах. Открыли торговую сессию на Нью-Йоркской фондовой бирже звоном колокола нынешний мэр города Майкл Блумберг и его предшественник Рудольф Джулиани в сопровождении группы полицейских и пожарных. Биржа, как и сотни других американских компаний, почтила память погибших минутой молчания, а во многих из американских фирм, особенно в Нью-Йорке, сотрудникам было разрешено вообще не приходить 11 сентября на работу. Тысячи магазинов, от мелких лавок до гигантских комплексов - "моллов", по всей стране открылись лишь по завершении утренних траурных церемоний, а десятки компаний, например, "Кока-Кола компани", заранее объявили о приостановке на день...
НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов, Дмитрий Климентов/. Деловой мир США почтил память жертв терактов 11 сентября.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в соответствии с пожеланиями биржевиков, которые сочли неподобающим торговать в такой день, Нью-Йоркская фондовая биржа открылась лишь в полдень, а на электронной бирже НАСДАК на время проведения утренней траурной церемонии был сделан перерыв в торгах.

Открыли торговую сессию на Нью-Йоркской фондовой бирже звоном колокола нынешний мэр города Майкл Блумберг и его предшественник Рудольф Джулиани в сопровождении группы полицейских и пожарных.

Биржа, как и сотни других американских компаний, почтила память погибших минутой молчания, а во многих из американских фирм, особенно в Нью-Йорке, сотрудникам было разрешено вообще не приходить 11 сентября на работу.

Тысячи магазинов, от мелких лавок до гигантских комплексов - "моллов", по всей стране открылись лишь по завершении утренних траурных церемоний, а десятки компаний, например, "Кока-Кола компани", заранее объявили о приостановке на день демонстрации своей рекламы.

Позже к решению отказаться от показа рекламы или существенно сократить ее объемы пришло и руководство крупнейших телевизионных каналов США. Даже ежечасные многомиллионные убытки не заставили телеканалы отменить анонсированный на 11 сентября показ прямых телетрансляций проходящих в стране траурных церемоний и программ, напрямую связанных с прошлогодними событиями.

Не остались в стороне от всеобщего порыва и фирмы, занимающиеся "выбиванием" просроченных платежей по кредитам. Их руководство решило на день прервать телефонный обзвон должников. Как сообщил представитель такого подразделения компании "Сирс" Ли Антонио, "сегодня мы решили проявить уважение к чувствам людей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала