Рейтинг@Mail.ru
В Бирме в среду пройдет церемония уничтожения в огромном костре наркотиков на сумму более 1 млрд долларов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бирме в среду пройдет церемония уничтожения в огромном костре наркотиков на сумму более 1 млрд долларов

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Военное правительство Бирмы объявило о проведении в среду церемонии сжигания наркотиков на сумму, превышающую 1 миллиард долларов, в ознаменование международного дня ООН по борьбе с наркотиками. Как передает корреспондент РИА "Новости", на церемонию зажжения костра из опиума, героина и амфетамина приглашены иностранные дипломаты, официальные чиновники ООН и международных антинаркотических агентств, десятки журналистов с целью придания широкой рекламы усилиям Рангуна в борьбе с распространением наркотиков. Наряду с Афганистаном, Бирма находится среди стран, лидирующих в мире в производстве наркотиков. Несмотря на усилия бирманского правительства, некоторые эксперты предсказывают, что их производство в Бирме не сокращается. Однако по данным ООН, в течение последних двух лет властям этой страны удалось уменьшить примерно на 30 проц территории, используемые под посевы наркотических трав. Принятию жестких мер военным режимом Бирмы в отношении наркобизнеса также способствовал жесткий...
КУАЛА-ЛУМПУР, 26 июня. /Корр. РИА "Новости" Константин Слюсаренко/. Военное правительство Бирмы объявило о проведении в среду церемонии сжигания наркотиков на сумму, превышающую 1 миллиард долларов, в ознаменование международного дня ООН по борьбе с наркотиками.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на церемонию зажжения костра из опиума, героина и амфетамина приглашены иностранные дипломаты, официальные чиновники ООН и международных антинаркотических агентств, десятки журналистов с целью придания широкой рекламы усилиям Рангуна в борьбе с распространением наркотиков.

Наряду с Афганистаном, Бирма находится среди стран, лидирующих в мире в производстве наркотиков. Несмотря на усилия бирманского правительства, некоторые эксперты предсказывают, что их производство в Бирме не сокращается.

Однако по данным ООН, в течение последних двух лет властям этой страны удалось уменьшить примерно на 30 проц территории, используемые под посевы наркотических трав.

Принятию жестких мер военным режимом Бирмы в отношении наркобизнеса также способствовал жесткий прессинг со стороны, в первую очередь, Китая и Таиланда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала