Рейтинг@Mail.ru
По данным ЮНИСЕФ, в 2000 году в мире не было официально заявлено о рождении примерно 50 млн детей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По данным ЮНИСЕФ, в 2000 году в мире не было официально заявлено о рождении примерно 50 млн детей

Читать ria.ru в
В 2000 году в мире не было официально заявлено о рождении примерно 50 млн детей. Как передает корреспондент РИА "Новости", такие данные были распространены ЮНИСЕФ во вторник в Брюсселе. Специализированная организация ООН по охране детства указывает на потенциальный риск, который кроется в этой ситуации, - отсутствие защиты детей против злоупотреблений и эксплуатации. Доклад, озаглавленный "Регистрация рождения - изначальное право", сообщает, что в мире не регистрируется 41 проц новорожденных. В докладе особенно критикуются Африка и Южная Азия. В Африке южнее Сахары не регистрируются более 70 проц новорожденных. В Южной Азии - 63 проц, но по абсолютному числу незаявленных детей этот регион лидирует - в 2000 году там не было зарегистрировано 22,2 млн новорожденных, или 40 проц от общего числа незарегистрированных детей во всем...
БРЮССЕЛЬ, 4 июня. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. В 2000 году в мире не было официально заявлено о рождении примерно 50 млн детей. Как передает корреспондент РИА "Новости", такие данные были распространены ЮНИСЕФ во вторник в Брюсселе.

Специализированная организация ООН по охране детства указывает на потенциальный риск, который кроется в этой ситуации, - отсутствие защиты детей против злоупотреблений и эксплуатации.

Доклад, озаглавленный "Регистрация рождения - изначальное право", сообщает, что в мире не регистрируется 41 проц новорожденных.

В докладе особенно критикуются Африка и Южная Азия. В Африке южнее Сахары не регистрируются более 70 проц новорожденных. В Южной Азии - 63 проц, но по абсолютному числу незаявленных детей этот регион лидирует - в 2000 году там не было зарегистрировано 22,2 млн новорожденных, или 40 проц от общего числа незарегистрированных детей во всем мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала