Сборная Чехии выиграла чемпионат среди футболистов не старше 21 года - РИА Новости, 05.06.2008

Сборная Чехии выиграла чемпионат среди футболистов не старше 21 года

Сборная Чехии выиграла чемпионат среди футболистов не старше 21 года, передает корреспондент РИА "Новости". Финальный матч, в котором чехи встречались с французами накануне поздно вечером в Базеле /Швейцария/, прошел в упорной борьбе. В первом тайме сборная Франции имела некоторое территориальное преимущество, но все ее атаки разбивались о хорошо организованную оборону соперников. Затем игра выровнялась, и во втором тайме уже чехи трижды имели реальную возможность открыть счет. В дополнительные 2 тайма по 15 минут команды играли очень осторожно, к тому же сказывалась усталость игроков. Исход финальной игры решился в серии послематчевых пенальти. Чехи выиграли ее досрочно со счетом 3:1, причем их вратарь парировал 2 удара. Победа в Базеле закрепила положение сборной Чехии в качестве одной из сильнейших молодежных команд континента. На предыдущем чемпионате Европы среди футболистов не старше 21 года в 2000 году чехи заняли 2-е место, проиграв в финале своим итальянским сверстникам с...
ЖЕНЕВА, 29 мая. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Сборная Чехии выиграла чемпионат среди футболистов не старше 21 года, передает корреспондент РИА "Новости".

Финальный матч, в котором чехи встречались с французами накануне поздно вечером в Базеле /Швейцария/, прошел в упорной борьбе. В первом тайме сборная Франции имела некоторое территориальное преимущество, но все ее атаки разбивались о хорошо организованную оборону соперников. Затем игра выровнялась, и во втором тайме уже чехи трижды имели реальную возможность открыть счет.

В дополнительные 2 тайма по 15 минут команды играли очень осторожно, к тому же сказывалась усталость игроков.

Исход финальной игры решился в серии послематчевых пенальти. Чехи выиграли ее досрочно со счетом 3:1, причем их вратарь парировал 2 удара.

Победа в Базеле закрепила положение сборной Чехии в качестве одной из сильнейших молодежных команд континента. На предыдущем чемпионате Европы среди футболистов не старше 21 года в 2000 году чехи заняли 2-е место, проиграв в финале своим итальянским сверстникам с разницей всего лишь в 1 мяч /1:2/.