Рейтинг@Mail.ru
Россия и Эстония подписали соглашения в области использования радиочастот - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Эстония подписали соглашения в области использования радиочастот

Читать ria.ru в
Россия и Эстония в пятницу подписали соглашения в области использования радиочастот. Как передает корреспондент РИА "Новости", руководсто Главного радиочастотного центра России и департамента связи Эстонии подписали соглашения по использованию службами двух стран радиочастот в диапозоне 440-450-MHz, цифровых систем, новых стандартов cотовых систем связи, дополнительных частот в соответствии со стандартами E-GSM и по координации разнородных систем связи на телевидении и радиовещании. "Эти соглашения обеспечат России и Эстонии прием без помех телевидения и работу станций сухопутной подвижной службы связи, в том числе общего пользования, их мобильных и стационарных системы в нашей приграничной зоне ", - сказал корреспонденту РИА "Новости" заместитель директора Главного радиочастотного центра России Виктор Елисеев. Кроме того, по его словам, стороны пересмотрели вопрос распределения частот по стандарту GSM-900 - сотовой системы связи. Это даст большие возможности российским и эстонским...
ТАЛЛИН, 5 апреля. /Корр. РИА "Новости" Александр Веретенников/. Россия и Эстония в пятницу подписали соглашения в области использования радиочастот.

Как передает корреспондент РИА "Новости", руководсто Главного радиочастотного центра России и департамента связи Эстонии подписали соглашения по использованию службами двух стран радиочастот в диапозоне 440-450-MHz, цифровых систем, новых стандартов cотовых систем связи, дополнительных частот в соответствии со стандартами E-GSM и по координации разнородных систем связи на телевидении и радиовещании.

"Эти соглашения обеспечат России и Эстонии прием без помех телевидения и работу станций сухопутной подвижной службы связи, в том числе общего пользования, их мобильных и стационарных системы в нашей приграничной зоне ", - сказал корреспонденту РИА "Новости" заместитель директора Главного радиочастотного центра России Виктор Елисеев.

Кроме того, по его словам, стороны пересмотрели вопрос распределения частот по стандарту GSM-900 - сотовой системы связи. Это даст большие возможности российским и эстонским операторам связи для увеличения зоны охвата приграничных регионов радиочастотами и предоставления населению более качественных услуг. "Все это будет способствовать развитию систем радиосвязи в России и Эстонии", - добавил Елисеев.

По его словам, специалисты России и Эстонии проработали на таллинской встрече также вопрос развития других перспективных систем связи, в том числе сотовой связи третьего поколения и ее внедрение в приграничной зоне. "Такую работу российска сторона проводит по всей приграничной зоне с администрациями предприятий связи Финляндии, Польши и Литвы. С ними уже заключены двух- и в отдельных случаях трехсторонние соглашения", - сообщил Елисеев.

По итогами переговоров российская и эстонская стороны подписали также протокол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала