Российские битлонистки завоевали две медали в гонке преследования, но упустили "золото" - РИА Новости, 05.06.2008

Наши биатлонистки остались без золота

Российские биатлонистки завоевали две медали в гонке преследования на дистанции 10 км в рамках соревнований Международного союза биатлонистов "Гран-При-2002", но упустили "золото". Первое место досталось болгарке Екатерине Дафовске, второе и третье заняли соответственно россиянки Альбина Ахатова и Светлана Черноусова.
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Российские битлонистки завоевали две медали в гонке преследования на дистанции 10 км в рамках соревнований Международного союза биатлонистов "Гран-При-2002", но упустили "золото", передает корреспондент РИА "Новости".

Первое место досталось болгарке Екатерине Дафовске, которая уложилась в 39:25.7 минут. Второе и третье места заняли соответственно россиянки Альбина Ахатова и Светлана Черноусова, которая выиграла накануне гонку с массовым стартом на 12,5 км. Ахатова отстала от победительницы на 2.14 мин, а Черноусова - на 2.42 мин.

Олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити Ольга Пылева выступила крайне неудачно, финишировав 13-й. Она допустила сразу 10 промахов на четырех огневых рубежах.

Всего в гонке преследования приняли участие 23 спортсменки.