Рейтинг@Mail.ru
Чехия - это пиво, хоккей и Швейк, считают читатели одной из пражских газет - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чехия - это пиво, хоккей и Швейк, считают читатели одной из пражских газет

Читать ria.ru в
Редакция популярной пражской газеты "Деловая Прага" провела очередной опрос среди своих читателей. Вопрос звучал предельно просто: "Какие ассоциации вызывает у вас слово "Чехия"? Как передает корреспондент РИА "Новости, 55 проц респондентов ответили: "Пиво". Пиво здесь любят, и по популярности оно далеко за собой оставило водку. А чешское пиво, действительно, отличное. На втором месте, согласно результатам опроса - хоккей. Чешская сборная всегда была "крепким орешком" в спортивной борьбе, в том числе и для российских хоккеистов. На третьей позиции, вплотную за хоккеем, незабвенный бравый солдат Швейк. Видимо, в его образе Ярославу Гашеку удалось показать черты чешского национального характера, которые отнюдь не чужды всем братьям-славянам. Для 6,5 проц голосовавших Чехия - это президент страны Вацлав Гавел. Вплотную за ним следует чешский...
ПРАГА, 16 марта. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Редакция популярной пражской газеты "Деловая Прага" провела очередной опрос среди своих читателей. Вопрос звучал предельно просто: "Какие ассоциации вызывает у вас слово "Чехия"?

Как передает корреспондент РИА "Новости, 55 проц респондентов ответили: "Пиво". Пиво здесь любят, и по популярности оно далеко за собой оставило водку. А чешское пиво, действительно, отличное.

На втором месте, согласно результатам опроса - хоккей. Чешская сборная всегда была "крепким орешком" в спортивной борьбе, в том числе и для российских хоккеистов.

На третьей позиции, вплотную за хоккеем, незабвенный бравый солдат Швейк. Видимо, в его образе Ярославу Гашеку удалось показать черты чешского национального характера, которые отнюдь не чужды всем братьям-славянам.

Для 6,5 проц голосовавших Чехия - это президент страны Вацлав Гавел. Вплотную за ним следует чешский хрусталь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала