Рейтинг@Mail.ru
Вдова президента Филиппин Имельда Маркос получает пенсию за военную службу своего супруга в годы Второй мировой войны - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вдова президента Филиппин Имельда Маркос получает пенсию за военную службу своего супруга в годы Второй мировой войны

Читать ria.ru в
Вдова бывшего диктатора Филиппин Фердинандо Маркоса получила два пенсионных чека на общую сумму 894 доллара за военную службу ее мужа в период Второй мировой войны. Как передает корреспондент РИА "Новости", в дальнейшем Имельда Маркос ежемесячно будет получать военную пенсию мужа в размере около 80 долларов. Получая чеки из рук Анхело Рейеса, госсекретаря Филиппин по обороне Имельда Маркос расплакалась и выразила надежду, что с этого момента начался этап реабилитации имиджа ее мужа. После 20-летнего периода диктатуры Фердинандо Маркос был свергнут в результате народной революции 1986 года и бежал на Гавайи, захватив миллиарды долларов и оставив Филиппины в нищете. Оправдывая решение правительства о выделении воинской пенсии Имельде Маркос, госсекретарь сказал, что все военнослужащие, участвовавшие в сражениях Второй мировой войны заслужили пенсию, в том числе и Фердинандо Маркос, который был армейским...
КУАЛА-ЛУМПУР, 8 ноября. /Корр. РИА "Новости" Константин Слюсаренко/. Вдова бывшего диктатора Филиппин Фердинандо Маркоса получила два пенсионных чека на общую сумму 894 доллара за военную службу ее мужа в период Второй мировой войны.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в дальнейшем Имельда Маркос ежемесячно будет получать военную пенсию мужа в размере около 80 долларов.

Получая чеки из рук Анхело Рейеса, госсекретаря Филиппин по обороне Имельда Маркос расплакалась и выразила надежду, что с этого момента начался этап реабилитации имиджа ее мужа.

После 20-летнего периода диктатуры Фердинандо Маркос был свергнут в результате народной революции 1986 года и бежал на Гавайи, захватив миллиарды долларов и оставив Филиппины в нищете.

Оправдывая решение правительства о выделении воинской пенсии Имельде Маркос, госсекретарь сказал, что все военнослужащие, участвовавшие в сражениях Второй мировой войны заслужили пенсию, в том числе и Фердинандо Маркос, который был армейским офицером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала