Рейтинг@Mail.ru
Спикер Маккарти оценил риск роста госдолга США - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спикер Маккарти оценил риск роста госдолга США

Fox News: Маккарти предупредил об увеличении платы по процентам при росте госдолга США

© AP Photo / Evan VucciКевин Маккарти
Кевин Маккарти - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Кевин Маккарти. Архивное фото
Читать ria.ru в
​​ВАШИНГТОН, 26 мая - РИА новости. Спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти предупредил, что рост госдолга США приведет к тому, что в следующее десятилетие плата по процентам по нему будет сопоставима с выплатами за последние 83 года.
«
"Если наш долг станет слишком большим, а он сегодня уже слишком большой, больше всей нашей экономики, достигнув 120% нашего ВВП, в последующие 10 лет нам придется платить больше процентов (по долгу - ред.), чем мы заплатили в последние 83 года", - сказал Маккарти в пятницу в интервью Fox News.
Ранее на этой неделе спикер заявил, что ожидает "в любой день" достижения договоренностей с Белым домом, которые бы позволили урегулировать долговой кризис и избежать суверенного дефолта. Он не соглашается с прогнозом президента Джо Байдена о "катастрофе", которая ждет американскую экономику в случае, если к началу июня законодательная и исполнительная ветви власти не договорятся о расширении лимитов заимствований.
США, согласно публичным оценкам министерства финансов, могут уже в начале июня оказаться не в состоянии обслуживать свои финансовые обязательства, если законодатели не санкционируют расширение лимитов заимствований. Республиканцы, контролирующие палату представителей, требуют в обмен на повышение долгового потолка значительного сокращения расходов федерального бюджета.
Российский рубль и американский доллар - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Госдолг США превысил российский более чем в сто раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала